Sanofi-Aventis настаивает на безопасности препарата Лантус

Продолжение. Начало см. здесь.

Sanofi-Aventis получила результаты анализа, которые четко указывают на отсутствие данных в пользу окончательного вывода относительно возможной причинной связи между применением препарата Лантус® (инсулин гларгин) и злокачественными новообразованиями, на которую указывают авторы исследования.

В клинических исследованиях, представляющих собой «золотой стандарт» доказательной базы, нет указаний на связь между инсулином гларгином и раком, сообщает пресс-служба фармкомпании.

«Учитывая обширный клинический опыт применения препарата Лантус® в рамках исследований с участием 70 тыс. пациентов и результаты пострегистрационных наблюдений, охватывающих 24 миллиона пациенто-лет терапии, Sanofi-Aventis настаивает на его безопасности», — заявил медицинский директор компании, доктор Жан-Пьер Ленер (Jean-Pierre Lehner). — «Мы считаем, что результаты анализа регистров пациентов не дают оснований делать окончательный вывод».

Sanofi-Aventis придает огромное значение вопросам безопасности пациентов. Группа будет продолжать тщательный мониторинг безопасности препарата Лантус® в тесном сотрудничестве с регуляторными органами и научными экспертами.

Источник