Новая помпа компании Медтроник — Парадигм Вео

Paradigm VeoСкоро в Великобритании начнут продавать полностью автоматизированные инсулиновые помпы, самостоятельно определяющие уровень глюкозы в крови и прекращающие инъекцию при его чрезмерном снижении. Аналогов на рынке новая помпа не имеет. Парадигм Вео является первой в мире инсулиновой помпой, оснащенной Low Glucose Suspend (LGS) — функцией автоматической защиты от тяжелой гипогликемии.

Эта помпа создана для предотвращения передозировки инсулина, которая может привести к гипогликемии. При падении концентрации глюкозы в крови ниже установленного уровня новая помпа подает пользователю предупреждающий сигнал, а если он не реагирует, самостоятельно прекращает введение инсулина на 2 часа, чтобы снизить риск тяжелой гипогликемии.

В Парадигм Вео можно установить предупредительные сигналы за 5, 10, 15, 20, 25 или 30 минут до того, как будут достигнуты установленные пользователем верхняя или нижняя границы уровня глюкозы крови, что позволяет принять своевременные меры. Сигналы тревоги в помпе Парадигм Вео были скорректированы и стали громче, чем в предыдущих моделях.

Если датчик обнаруживает, что сахар в крови остается низким через 4 часа после возобновления подачи инсулина, насос будет остановлен снова.

Если вы вручную отмените остановку помпы, но ваш уровень глюкозы останется ниже порога, установленного для LGS, то в течение 10 минут подача инсулина снова будет прекращена.

Парадигм Вео

Для непрерывного мониторинга используется та же технология, что и в Парадигм Реал-Тайм — сенсор и радио-передатчик минилинк.

Режим калибровки такой же, как и у Парадигм Реал-Тайм — минимум два раза в день (один раз каждые 12 часа). Однако для достижения лучших результатов можно калибровать 3-4 раза в сутки, на протяжении всего дня в периоды, когда уровень глюкозы крови стабилен.

Графики можно выводить за последние 3, 6, 12 и 24 часа, как у Гардиан Реал-Тайм.

Память помпы сохраняет данные за последние 90 дней.

Минимальный шаг базального инсулина — 0,025 ед./час, если доза инсулина менее 1 ед./час.
Если часовая доза больше 1 ед., то шаг базального инсулина равен 0,05 ед./час.

В MiniMed Парадигма Вео выпускается в двух вариантах:
— 554 с резервуаром максимальной вместимостью 176 единиц, что отвечает потребностям большинства людей, которые используют до 50 единиц инсулина в день.
— 754 с резервуаром до 300 единиц инсулина. В этой помпе можно использовать резервуары 3,0 мл (MMT-332A), так и 1.76 мл (MMT-326A).

Размеры и вес (с батарейкой) помп Парадигм Вео:
554 модель = 5.1 х 7.6 х 2 см = 95 грамм
754 модель = 5.1 х 9.1 х 2 см = 102 грамма

Цветовая гамма Парадигм Вео

Paradigm VEO доступна 5 разных цветов:
Panther Black
Pacific Blue
Moonshine Silver
Deep Purple
Pretty in pink

Парадигм Вео поддерживается сетевым программным обеспечением  по контролю за диабетом, анализом уровня глюкозы крови и последующей оптимизацией терапии Carelink Personal Software.

Стоимость Paradigm Veo £2850.

Рекламные проспекты:
+16 для взрослых
0-16 для детей