Компания Байер объединила глюкометр и Нинтендо

bayer_didgetНовый глюкометр для детей Didget от компании Байер подключается к Nintendo DS.

Данные глюкометра синхронизируются с игрой. Программа поощрений игроков вклbayer_didget2ючает в себя проведение необходимого количество тестов-проверок сахара крови в день. Дополнительные баллы начисляются за «хорошие» сахара в пределах установленных значений.

Didget поступил в продажу в Великобритании в прошлом году. Продажи в США планируются в мае. Также глюкометр Didget замечен в Словении.

Глюкометр Didget создан компанией Bayer совместно с Полом Весселом, отцом ребенка-диабетика. Однажды Пол заметил, что его сын Люк часто теряет свой глюкометр, но ни на минуту не расстается с консолью GameBoy. В 2000 году Вессел бросил работу и при поддержке Nintendo основал компанию Guidance Interactive Healthcare, чтобы заняться созданием детских глюкометров. Позднее идеями Вессела прониклась фирма Bayer, и в результате появилась система Didget.

Заинтересовать ребенка в регулярном проведении контроля сахара крови с Didget стало проще. Жалко, что пока нет глюкометра для взрослых, соединенного с банковской картой. Жизнь стала бы гораздо интереснее.

Официальный сайт глюкометра Didget: www.bayerdidget.com