Новый глюкометр ВанТач Селект (OneTouch Select)

Глюкометр ВанТач Селект (OneTouch Select)OneTouch Select — новый глюкометр компании ЛайфСкэн (диабетическое подразделение корпорации Джонсон&Джонсон, США). Новинка должна поступить в продажу в нашей стране уже в ближайшие дни. Уже много лет компания успешно продвигает серию глюкометров OneTouch Ultra, которые стали практически самыми популярными глюкометрами в России. Новинка, однако, не относится к этой серии, использует другие тест-полоски, да и внешне существенно отличается.

Крупным отличием от глюкометров Ультра является наличие текстового меню (разумеется, на русском). Кроме того, добавлена интересная возможность помечать результаты как «до» или «после» еды, а также раздельная статистика по этим двум группам измерений. Объем памяти увеличен до 350 измерений (против 150 у Ультры). Можно посмотреть средние значения за последние 7, 14 и 30 дней.

Что касается технических характеристик, касающихся самого измерения сахара, то тут особых изменений нет. Время измерения осталось прежним — 5 секунд. Необходимый объем крови, к сожалению, пока не известен (у глюкометров Ультра он составлял 1 мкл.). Также не удалось найти никаких данных о точности нового глюкометра.

Удивительно, что по размеру и весу УанТач Селект превосходит даже Ультру (52 против 42 гр.) и уж тем более Ультра Изи (35 гр.). Хотя тенденцию к увеличению габаритов мы уже видели в глюкометре OneTouch Vita, недавно появившемся в Европе. Кстати, сходство между Select и Vita не только в этом. Даже визуально глюкометры немного похожи.

В заключении стоит отметить, что в комплекте с Селектом поставляется удобный миниатюрный автопрокалыватель. Точно такой, как в OneTouch Ultra Easy.

Информация с сайта www.insulinpump.ru

Подробнее — на странице глюкометра ВанТач Селект (OneTouch Select).

Сравнить глюкометры можно здесь.

Добавить комментарий