Компания Abbott получила разрешение FDA на выпуск новых тест-полосок FreeStyle

abbottКомпания Abbott получила разрешение FDA на новые, более легкие в использовании тест-полоски FreeStyle.

* Новые тест-полоски FreeStyle тест не используют GDH-PQQ фермент.
* Новые тест-полоски FreeStyle совместимы со старыми глюкометрами FreeStyle и предлагают лучший контроль уровня глюкозы крови.

Компания Abbott объявила о том, что она получила разрешение от Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) для своих новых тест-полосок FreeStyle. Новые тест-полоски FreeStyle минимизируют ошибки во время тестирования глюкозы крови и разработаны для более удобного использования.

Новые тест-полоски FreeStyle используют GDH-FAD фермент, на который не влияют другие сахара, находящиеся в плазме крови, например, мальтоза и галактоза, а также этот фермент минимизирует возможность других помех (в том числе кислорода, мочевой кислоты, аспирина и парацетамола).

Новые тест-полоски FreeStyle, совместимы со старыми глюкометрами FreeStyle, менять глюкометр не потребуется.

freestyle-zipwikТест-полоски FreeStyle имеют новую коническую конструкцию ZipWik, которая обеспечивает удобное использование тест-полосок. Новые тест-полоски предназначены для обеспечения быстрого тестирования уровня глюкозы крови и уменьшения количества сообщений об ошибках и испорченных напрасно тест-полосок.

Первые поставки новых тест-полосок FreeStyle будут отправлены пользователям в США в августе. Дилеры и потребители могут ожидать широкое распространение новых тест-полосок к концу октября 2010 года. Новые тест-полоски FreeStyle будет доступны в США и 15 европейских странах. В течение ближайших месяцев — для клиентов в Австралии, Израиля и Норвегии.

Перевод Диадом.ру
Источник: www.abbott.com

http://www.diadom.ru/news/2010/07/904/