TactiPen — механическая шприц-ручка для Лантуса

Шприц-Ручка TactiPen (ТактиПен)

Не секрет, что многие люди, пользующиеся инсулинами французского производителя Санофи-Авентис (Sanofi-Aventis) были недовольны электронными шприц-ручками этой компании. Необходимость менять шприц-ручку, когда заканчивается батарейка, а также частые поломки электроники регулярно досаждали пользователям популярных инсулинов Лантус, Апидра и др. Крайне неоднозначно была также воспринята новая система картриджей, представленная компанией вместе с ручкой OptiClik (Оптиклик).

Видимо, учтя эти факторы, Санофи-Авентис выпустила, наконец, долгожданную механическую шприц-ручку в металлическом корпусе под названием TactiPen (ТактиПен). Более того, новинка рассчитана на использование инсулинов в обычных пенфиллах вместо специальных картриджей Оптиклик. Думаю, для большинства это будет очень приятной новостью.

Устройство шприц-Ручки TactiPen (ТактиПен)

В ТактиПен используется обычный поворотный механизм набора дозы с возможностью корректировки. Примечательно, что ручка не позволяет набрать дозу больше, чем остается инсулина в ампуле. Корпус шприц-ручки выполнен из металла и очень элегантно смотрится. Доступны 4 цветовых варианта.

Новинка уже поступила в продажу в Германии. Цена не отличается от шприц-ручек других крупных производителей. К сожалению, никакой информации о намерении или сроках поставок ТактиПен в Россию пока нет. Однако из опыта можно предположить, что нам придется подождать еще 7-10 месяцев.

Источник: www.insulinpump.ru

Добавить комментарий