Новости кино: Фильм про девушку с диабетом. Ну о-о-очень мелодраматический

Белый холст

Только что вышел новый фильм о девушке с диабетом — «Белый холст».
Смешное. Для диабетика.
Для остальных, наверное, очень мелодраматическое кино. Типа про Золушку.
Смотрите и не узнавайте себя! 

Официальная информация: 
Название: Белый холст
Год выпуска: 2008
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 01:28:17
Режиссер: Владимир Потапов
В ролях: Денис Никифоров, Армен Джигарханян, Марина Правкина, Николай Иванов, Алексей Гришин, Татьяна Кравченко
Описание: Это мелодрама, рассказывающая о жизни молодой девушки, закончившей медицинское училище, проживающей в маленьком городке. Врачи поставили девушке диагноз — сахарный диабет, вылечить который могут только врачи из Москвы! Именно в этот сложный момент своей жизни она встречает мужчину, который готов выполнить любое её желание и помочь потому что он сильно ее любит! И в её жизни, наконец, наступает «белая полоса» и все складывается замечательно, пока не вмешивается лучший друг… 
—— 

Личные впечатления: 

Девушка из пригорода. Красивая. В очках. Медсестра. Вкалывает на трех работах, т.к. ей надо заработать деньги. На операцию. Глазную. Т.к. у неё диабет и она слепнет. И за 2 года она должна как раз накопить — работая днем на скорой, ночью дежуря в больнице и еще успевая выезжать на вакцинации народонаселения. По ходу бесплатно вправляя внутрисуставной перелом плечевой кости знакомому мальчику. 
И тут появляется принц. Ну то есть богатый молодой человек, который в неё безумно влюбляется. И она в него — тоже. Но она не может с ним встречаться — ведь у неё не жизнь, а одна сплошная работа. И говорит она ему, что надо подождать 2 года. После пристрастных расспросов, она все-таки рассказывает ему свою большую мечту. Сделать глазную операцию, когда накопит деньги. А кому она слепая будет нужна? 
И молодой человек дает ей деньги. И едет она в Москву на операцию. И приходит она прямо с поезда в больницу. Прямо в сапогах и в пальто (дело зимой было), прямо в кабинет к Джигарханяну, который играет доктора.
— Сколько инсулина вы колете?
— Две единицы
— Ну это не лечение, это скорее контроль… Ну неприятностей скопилось много, врать не стану… Вы ложитесь к нам в больницу, мы вам сахар проверим, и операцию сделаем.
И все это — без осмотра… Фантастика. Вот как надо диагностировать и лечить глазные осложнения!
Ну её, естесственно, грабят, денюшки забирают, по башке дают, богатенький молодой человек к ней аж на самолете прилетает… 
Ну там еще про друзей-товарищей параллельная линия… Грабит её дружок молодого человека, из их дружной четверки сослуживцев-десантников. А деньги ему были нужны, потому что его другой дружок из этой же четверки, подставил. А который грабит — он по дороге узнал, что это девушка друга… Но все равно деньги у неё забрал. Да вмазал ещё. Вообщем, мужская такая десантская дружба. Но это уже неинтересно…
Еще эпизод: дружок пролез к ней в купе и прикинулся диабетиком. Она подозрительно так говорит:
— А лекарства где?
Он отвечает:
— А у меня эта…
Она:
— Помпа?
— Да!
— Ой! Я про неё только слышала. А покажите.
— Не могу. (Стесняется типа). Я не могу быть обузой своим родным. И еду на операцию по пересадке поджелудочной железы.
При этом ни разу не показали как и когда она сама вводит эти 2 единицы. 
И если у неё такие дозировки, то 2 варианта: или она в медовом месяце (но она грит, что она диабет со стажем) или у неё почки уже отвалились. Что по лицу не видно.
Про операцию непонятно. Но, главное, что девушка живая.
И когда она очнулась, молодой человек говорит ей замечательные слова:
— Да не надо никаких денег! Нам и так хорошо. Ты сказала, что надо подождать 2 года? Я готов ждать и больше, если поднадобится.

(По женской логике — он будет ждать 2 года, пока она заработает деньги на операцию что ли?)

Конец фильма.

Ну когда же, наконец, снимут нормальный фильм про диабетиков?

Добавить комментарий